Build with Chrome: конструкторские способности в онлайн

Строить из LEGO в любой точке на карте мира теперь можно прямо перед монитором.

Проекты гиганта Google становятся все более непредсказуемыми – компания не перестает удивлять большими серьезными концепциями и забавными приятными мелочами. Одна из таких как раз маломасштабных забавностей — Build with Chrome, программа 2012 года, которая переводит процесс строительства в иную плоскость – в онлайн. Этот проект будет интересен любителям LEGO также, как и Brickset.

Build with Chrome: конструкторские способности в онлайн

Посетители могут собирать креативные 3D-модели зданий из виртуальных аналогов деталей конструктора. Что примечательно, строительство в этой программе не ограничено даже намеком на законы физики – любая, даже непродуманная с точки зрения надежности конструкция будет стоять, как влитая. Симбиоз Google и LEGO подарил своим почитателям еще один плюсик – на этой платформе строительство можно вести в любой точке земного шара. Нет мучениям с разваливающимися конструкциями в вашей комнате: перед вами просторы всего мира, физика прячется, поджав хвост – творите, не беспокоясь ни о чем.

Build with Chrome: конструкторские способности в онлайн

Платформа имеет три раздела: непосредственно для строительства, для ознакомления с функционалом и веселым мастером Витрувиусом, который введет вас в курс дела. Третий раздел позволит увидеть на карте, чего добились другие любители LEGO, где они возвели свои постройки. А можно вступить в академию строительства для постижения азов онлайн-зодчества.

Процесс весьма занимательный, отнимает столько же времени, сколько и в реале, так же точно нужно подбирать кирпичики по размеру, цветовым сочетаниям – почти эффект присутствия. Одно печалит: набор стройматериала довольно скудный, но истинному LEGO-умельцу это не будет помехой. По завершению строительства автор может похвастать всему онлайну своим творением, отметившись на Google+.

Build With Chrome – это своего рода промо-проект для LEGO-фильма, который вышел в феврале этого года. С другой стороны, этот проект – еще одна демонстрация мощи Chrome и возможностей WebGL в игровой сфере. Цель — застроить весь мир LEGO :)

Build with Chrome: конструкторские способности в онлайн

Адрес проекта — buildwithchrome.com

Оставьте свой комментарий: